Какие профессии больше всего востребованы в Грузии

Какие профессии больше всего востребованы в Грузии

В Грузии в настоящее время самыми востребованными являются работники сферы продаж. Об этом свидетельствует анализ рынка труда министерства экономики и устойчивого развития, который опирается на данные крупнейшего в Грузии сайта по трудоустройству — HR.ge.

От общего числа востребованных профессий спрос на работников сферы продаж составляет 24,4%. Востребованы и профессионалы, связанные со сферой бизнеса и администрирования (брокеры и агенты купли-продажи, агенты коммерческого обслуживания), — 14,36%. Далее следуют непосредственно профессионалы сферы бизнеса и администрирования (специалисты сферы финансов, администрирования, маркетинга и связям с общественностью) — 7,93%. Очень нужны и менеджеры по административным и коммерческим вопросам (6,52%). Спрос наблюдается также среди профессионалов сферы здравоохранения (4,86%).
Кроме того, среди востребованных профессий — менеджеры производства и специального обслуживания (4,79%). Далее следуют работники индивидуального обслуживания (4,32%), работники сферы обслуживания потребителей (4,19%). Замыкают список профессионалы сферы информационных и коммуникационных технологий (3,98%).