«Музыка — жизнь, и без музыки невозможно» — Анжела Хачатуровна

«Музыка — жизнь, и без музыки невозможно» — Анжела Хачатуровна

Анжела Хачатуровна Карслян-Мамджян родилась в 1948 году в городе Тбилиси. Спустя два года после окончания школы она в 1986 году поступила в музыкальное училище имени Палиашвили, отделение теоретическое-сольфеджио в городе Тбилиси.

Сразу после окончания в 1971 году Анжела Хачатуровна была направлена в Душетский район, но в Богдановке работала дальная родственница, которая порекомендовала работать теоретиком в Богдановке. «И когда я зашла в министерство, мне сказали, что получили запрос из Богдановки. И я согласилась приехать сюда»,- расказала Анжела Карслян.

Уже 46 лет как она работает в музыкальной школе города Ниноцминда по своей специальности. Анжела преподавала сольфеджио и музыкальную литературу до тех пор, пока не появились местные кадры. В настоящее время Анжела Хачатуровна преподает сольфеджио и фортепиано.

Как расcказала Анжела Хачатуровна, сначала с подругой хотели поступить на английский факультет, но потом подруга передумала и поступила на политехнический. Когда Анжела осталась одна, то и она передумала и решила поступить по музыкальной линии, потому, что у нее были хорошие данные.

По словам Анжелы, в первое время, когда она только приехала в Богдановку( Ниноцминду) ей было очень трудно, но теперь, если она куда-то выезжает, то хочет поскорее вернуться в Ниноцминду.

По мнению Анжелы, музыка — это жизнь, музыкой люди живут и без музыки невозможно.

Анжела Хачатуровна создала семью в 1972 году. Имеет двух дочерей, сына и восемь внуков.
Более подробно в нашем интервью с Анжелой Карслян-Мамджян.