Информационные встречи с учениками школ c Дживаном Мкртчяном

Информационные встречи с учениками школ c Дживаном Мкртчяном

Дживан Мкртчян, студент первого курса университета имени Иване Джавахишвили, проводит информационные встречи с учениками школ Ниноцминдского муниципалитета.

В этом 2018 году исполняется сто лет Тбилисскому государственному университету. И поэтому со стороны университета Дживан избран послом в Джавахетии и в каждой школе имеет право проводить информационные встречи с учениками. Цель встречи — предоставить ученикам информацию о том, в чем заключается первенство университета, познакомить с историей университета, с факультетами университета.

Тбилисский государственный университет основали в 1918 году, благодаря известному грузинскому историку Иване Джавахишвили и его 28 единомышленникам и друзьям. 3 сентября 1918 года университет получил государственный статус. Тбилисский государственный университет получил имя своего основателя Иване Джавахишвили в 1989 году.

Университет имеет 7 факультетов: юридический, экономический, гуманитарный, медицинский, факультет социальных и политических наук, точных наук и наук о природе. В состав университета также входят филиалы в различных регионах Грузии. В настоящее время Тбилисский государственный университет имени Иване Джавахишвили – это крупный, многопрофильный научно-просветительский комплекс, осуществляющий подготовку высококвалифицирован-ных специалистов. Тбилисский государственный университет — единственный университет на Кавказе, который входит в 2% лучших университетов мира, согласно международному рейтингу 2018 года The U.S.News&World Report.

По мнению Дживана, такая встреча поможет ученикам ориентироваться и правильно выбрать в будущем профессию.
Такие встречи Дживан провел в школах № 1,2,3 города Ниноцминда, в школе №2 села Гандза,и проведет в школе сел Пока, Парвана, Тамбовка и в молодежном центре города Ниноцминда.
Более подробно узнали от Дживана Мкртчяна.