Для граждан Грузии создали аппликацию по путешествиям в Шенген

Для граждан Грузии создали аппликацию по путешествиям в Шенген

Для граждан Грузии, воспользовавшихся правом безвизового передвижения по странам ЕС, создана специальная аппликация. Schengen/EU APP поможет туристам в путешествии, напоминая им о количестве дней, которые остаются в их распоряжении. В соответствии с соглашением о безвизовом режиме, грузинские граждане могут посещать Шенгенскую зону с краткосрочными визитами — 90 дней в течение 180 дней.

Сообщается, что с помощью Schengen/EU APP можно не только считать дни, но и планировать свои будущие визиты в Европу, создавать карты путешествий и делиться визуальной информацией о своих поездках в соцсетях. Кроме того, аппликация дает возможность детально ознакомиться с условиями безвизового режима. Инструкция программы доступна на трех языках: грузинском, английском и русском, информирует sova.news.

Schengen/EU APP создана Агентством развития государственных сервисов Минюста Грузии для МИДа при финансовой поддержке Международного центра по развитию миграционной политики. Аппликация создана в полном соответствии с законом Грузии «О защите персональных данных». Вся информация хранится исключительно на утройстве пользователя: только у него есть доступ к этим данным.