Фигуры из снега своими руками

Фигуры из снега своими руками

1 марта 2018 года во дворе Дома культуры города Ниноцминда состоялся конкурс «Снежные скульптуры», где участвовали 8 команд.

В течение нескольких часов участники конкурса лепили фигуры из снега. Участники выбирали индивидуальные задания и старались воплотить их в жизнь!

Ученики школы из села Б. Ханчалы и ученики школы №3 города Ниноцминда вылепили из снега церковь, ученики школы №2 из села Гандза вылепили героя мультфильма «Minion», ученики школы из села М. Ханчалы вылепили тигра, ученики школы №1 города Ниноцминда вылепили из снега Сардарапад, ученики школы №2 города Ниноцминда вылепили из снега горы Сис и Масис и крест, который символизирует защиту от тёмных сил, ученики школы из села Джиграшен вылепили фигуру белого медведя и морского котика и ученики школы №4 города Ниноцминда вылепили из снега Айоса Картлоса.

По словам учеников села Гандза, мы группой трудились над созданием снежных фигур лепили и украшали фигуры с огромным энтузиазмом.
В конкурсе жюри оценило по следующим критериям: художественная выразительность фигуры и сложность выполнения, чистота и мастерство исполнения, креативность, оригинальность дизайна, и по итогам оценок определили победителей.

Первое место заняли ученики школы из села Б. Ханчалы, второе место ученики школы из села М. Ханчалы и третье место ученики школы №2 из села Гандза.

Как отметил начальник отдела спорта Ниноцминдского муниципалитета Ваге Ирицян, участие в создании снежных фигур – это развитие творческих начал человека, совершенствование искусства снежной скульптуры, активный отдых, здоровый образ жизни, да и просто заряд хорошего настроения.

Более подробно в нашем репортаже