Сказка-«Удивительный музыкант»

Сказка-«Удивительный музыкант»

Авторская программа волонтера Арменуи Мзыкян, сказка “Удивительный музыкант”.

Однажды удивительный скрипач шел один через лес и думал о том — о сем, а когда всякие разные мысли перестали к нему приходить, говорит скрипач сам сабе: «Мне еще долго идти по этому лесу, — так почему бы мне не сыграть на скрипочке? Вынул он инструмент из сумы, приложил его в плечу и заиграл мелодию, что навевал ему ветер шумящий в деревьях…»
Вскоре из лесной чащи вышел волк. «Ах, волк идет, а мне даже нечем от него защититься!» подумал скрипач. Но волк не набросился на бедного музыканта, а говорит ему: «Эй ты, скрипач! Музыка, что ты играешь, удивительно прекрасна. Я тоже хочу научиться этому искусству»,
-«Я быстро тебя научу», отвечает ему перепуганны музыкант, «но только ты должен делать все, что я тебе скажу!»
-«О, скрипач,» говорит волк, я буду прилежным и послушным учеником своего маэстро!»
Скрипач велел волку идти с ним рядом, пока через какое-то время они не пришли к старому дубу, расщепленному надвое при помощи клина каким-то дровосеком. «Вот тебе мой урок», говорит музыкант, «сунь-ка обе лапы в этот расщеп». Волк как прилежный ученик послушался, а скрипач схватил большой камень и выбил из дерева клин! Половинки дерева посильнее любого капкана сжали лапы незадачливого ученика.
«Теперь жди меня, когда я возвращусь назад», сказал скрипач и отправился своей дорогой.