Праздничные мероприятия к 8 Марта

Праздничные мероприятия к 8 Марта

В центре культуры города Ниноцминда 7 марта состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

В холе здания центра культуры в 14:00 состоялась выставка ручных изделий и картин художников, скульпторов и рукодельниц Ниноцминдского муниципалитета. Как отметила начальник отдела культуры мерии Лаура Казарян-Варжапетян, главной целью выставки является то, чтобы посетители и участники концерта могли увидеть работы и узнать лучше наших талантливых молодых людей, художников, которые с любовью передают подрастающему поколению. На выставке также были вывешены картинки школьников.

После выставки в 16:00 состоялся концерт, посвященный восьмому марта.

С песнями и танцами перед зрителями выступили воспитанники центра культуры и воспитанники пансионата имени «Нино» Ниноцминдского муниципалитета. Несмотря на то, что в концертном зале было немного зрителей, концерт состоялся.

Мероприятие было организовано по инициативе отдела культуры, образования и защиты памятников Ниноцминдского муниципалитета.

8 марта — Международный женский день — всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.
Более подробно в нашем репортаже.