Президент Грузии с рабочим визитом направился в Соединенные Штаты

Президент Грузии с рабочим визитом направился в Соединенные Штаты

По завершению визита в Брюссель президент Грузии направился с рабочим визитом в США. Как сообщили в администрации президента, главной задачей визита Георгия Маргвелашвили в Вашингтон является укрепление поддержки американских властей в отношении безопасности Грузии и содействие процессу интеграции страны в НАТО.

Запланированы встречи Маргвелашвили с сенаторами и конгрессменами, в том числе, со спикером парламента Полом Райаном, лидером демократов в Палате представителей, конгрессменом Нэнси Пелоси и лидером большинства Палаты представителей, конгрессменом Кевином Маккарти, информирует агентство IPN.

Президент примет участие в конференции «Партнерство США-Грузия», которая проводится при поддержке Атлантического совета. Маргвелашвили прочтет публичную лекцию в Джорджтаунском университете и встретится на рабочем обеде с руководством Атлантического совета, примет участие в «круглом столе» в институте Хадсона и выступит в фонде Heritage. В Вашингтоне президент встретится с представителями землячества Грузии в США.

Визит грузинской делегации в США завершится 16 марта.