В Грузию поступит инвестиция в размере $500 миллионов

В Грузию поступит инвестиция в размере $500 миллионов

Холдинговая компания инвестиционного бизнеса «Капитал Грузии» в ближайшие годы планирует инвестировать в Грузию 500 миллионов долларов. Об этом сообщается на сайте администрации правительства Грузии.

По данным правительства, из 500 миллионов долларов, 300 миллионов являются еврооблигациями, которые «Капитал Грузии» разместил на фондовой бирже Ирландии.

«Я хочу поздравить «Капитал Грузии» с этим впечатляющим стартом. Я очень рад, что в страну поступит инвестиция в 300 миллионов долларов и будет размещена в таких стратегически важных сферах, как сектор туризма, энергетика, недвижимость и, действительно приветствуется, что негосударственная, нефинансовая компания впервые разместила облигации в лице евробондов и принесла 300 миллионов долларов», — сказал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на пресс-конференции «Капитала Грузии».

Глава правительства также отметил рост прямых иностранных инвестиций в страну.

По данным Национальной службы статистики Грузии «Сакстат», объем прямых иностранных инвестиций в 2017 году составил около 1 миллиарда 861, 9 миллиона долларов, что на 16,2% больше чем в 2016 году.