Не хочу итди в армию. Что делать?

Не хочу итди в армию. Что делать?

Граждане, которые избегают обязательной военной службы по религиозным или иным причинам, пройдут альтернативную службу в Службе управления чрезвычайными ситуациями.

Над соответствующими законодательными изменениями работают парламентский комитет по обороне и безопасности и Служба управления чрезвычайными ситуациями.

В интервью «ИнтерпрессНьюс» замглавы Службы управления чрезвычайными ситуациями Шалва Хуцишвили коснулся конкретных деталей и отметил, что после прохождения альтернативной военной службы гражданин сможет также трудоустроиться в этом ведомстве.

«В пакете законодательных изменений, который мы представили правительству, несколько новых инициатив. В частности, речь идет о новом видении альтернативной военной службы.

Это подразумевает, что людей, которые по религиозным или иным причинам избегают службы в вооруженных силах, мы призовем, создадим условия для прохождения альтернативной военной службы в управлении чрезвычайными ситуациями, в спасательно-пожарных подразделениях, для овладения навыками пожарных-спасателей, чтобы они уже с конкретными навыками были зачислены в резервную службу.

По его словам, граждане, призванные на альтернативную службу, будут в основном выполнять вспомогательные функции, чтобы не создавалась угроза их жизни.