Дети из Ниноцминда участвовали на Армяно-Грузинском фестивале «Дружба 2018»

Дети из Ниноцминда участвовали на Армяно-Грузинском фестивале  «Дружба 2018»

17-18 марта в Армении в городе Эчмиадзине ученики музыкальной школы и ученики центра культуры города Ниноцминда приняли участие в 4-ом детско-юношеском армяно-грузинском фестивале «Дружба 2018».

Организатором фестиваля был культурный центр «Минора». Грузия на фестивале ежегодно представляет многочисленные ансамбли. Ниноцминда выступает уже второй раз.

Из музыкальной школы на фестивале был представлен танцевальный ансамбль «Имеди» с грузинскими танцами «Картули» и «Аджарули», хореограф ансамбля Тамаз Мэликидзе и ансамбль вокала с песней «Кахура» , руководитель ансамбля Ирина Колян.

Ансамбль «Парвана» из центра культуры выступили на фестивале с пятью танцевальными номерами «Рачули», «Карно Кочари», «Кочари», «Сардарапад» и «Айоц ашхар», хореографы Зепюр Карслян и Севак Бдоян.

По словам директора музыкальной школы Вартуи Путулян, дети участвуют в данном конкурсе уже второй год; нас приняли очень тепло и зрители и организаторы были в восторге. Всё было организовано на высоком уровне.
Армяно-грузинский детско-юношеский фестиваль «Дружба» – это уникальная «встреча» между культурами двух соседних стран, что является отличным способом обмена опытом как между армянскими танцевальными ансамблями, так и грузинскими.
Отметим, что все участники 4-го армяно-грузинского детско-юношеского фестиваля «Дружба 2018» были награждены подарками.