Встреча представителей студенческого парламента Грузии с руководством муниципалитета

Встреча представителей студенческого парламента Грузии с руководством муниципалитета

22-марта в здании мэрии Ниноцминдского муниципалитета прошла встреча представителей студенческого парламента Грузии с руководством муниципалитета. На встрече обсуждался вопрос участия студентов из Ниноцминдского муниципалитета в программах студенческого парламента.

Программы в первую очередь будут направлены на развитие навыков и на повышение знаний студентов с помощью студенческих лагерей.

«Студенческий парламент был основан во время конференции библиотек парламента Грузии. На встречу были приглашены представители всех комитетов парламента Грузии. Есть ожидания, что студенческий парламент станет контрибютором новых законодательных инициатив и предложений»,- отметил представитель студенческого парламента Грузии Гига Глунчадзе.

«По программе студенческого парламента в регионе Самцхе-Джавахетии планируется открыть летние лагеря,где могут участвовать представители молодежи муниципалитетов, также запланировано пригласить представителей из соседней Армении»,- говорит мэр Ниноцминдского муниципалитета Анивард Мосоян.

Отметим, что в 2018 году был подписан меморандум с министерством образования и науки Грузии с местными органами власти, по которому вопросы, связанные с молодежью, переданы местному муниципалитету.