Важный вопрос муниципалитета — чистота

Важный вопрос муниципалитета — чистота

27 марта в мэрии Ниноцминдского муниципалитета прошло, собрание, в котором участвовали представители мэрии в селах, начальники служб, специалисты и другие работники муниципалитета, где обсуждался вопрос чистоты муниципалитета.

По инициативе муниципалитета 28 марта в Ниноцминде и в селах района будет организован субботник, в ходе которого городские дворы, парки, улицы, в том числе и структуры общественного значения с прилегающими к дорогам территориями будут очищены от мусора. Мэр Анивард Мосоян призвала всех работников активно участвовать во время субботника и очистить свои територии .

По всей территории разбросаны целлофановые пакеты, пластмассовые и стеклянные бутылки, бумаги. На сегодняшний день загрязнение окружающей среды является одной из самых болезненных и наиболее заметных проблем в Ниноцминдском муниципалитете. В целях решить эту проблему местные власти инициировали этот субботник.

Во время собрания также говорилось об уличной торговле . Центральная улица города давно служит рынком, а машины стоят на тротуарах . По словам Артавазда Тонояна, если мы хотим изменить облик города, то должны решить проблему рынка, должны сделать так, чтобы старый рынок начал действовать и решилась проблема уличной торговли.

Самвел Ирицян добавил, что было построено два рынка, но ни один из них не работает за эти годы. За выброс мусора со стороны муниципалитета не было ни одного штрафа, теперь должны ждать, пока новая служба начнёт работать.

По словам Смбата Кюрегяна, раз и навсегда должны решить проблему уличной торговли и проблему загрязнения окружающей среды. Будут приняты меры для решения данных проблем.

Отметим, что продавцы не торгуют на рынке, поскольку нет соответствующих условий на старом рынке .

За выброс мусора в неположенном месте законодательством предусмотрен штраф. Но несмотря на всеобщие призывы соблюдать чистоту, проблема загрязнения в нашем муниципалитете остается актуальной.