Школьники Грузии будут участвовать в спортивной олимпиаде

Школьники Грузии будут участвовать в спортивной олимпиаде

Министерство образования и науки Грузии проведет школьную спортивную олимпиаду на национальном уровне, это решение было озвучено на заседании правительства Грузии.

Целью данного решения является популяризация здорового образа жизни среди подрастающего поколения. На начальном этапе школьной спортивной олимпиады включиться в мероприятие смогут все ученики вне зависимости от их спортивных данных — более ста тысяч учеников из более 1,7 тысячи государственных и частных школ страны.

Бюджет программы почти удвоен. Всего будет проведено более восьми тысяч спортивных состязаний. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили одобрил инициативу министерства образования.

«Очень важно, чтобы наши подростки знакомились друг с другом в спорте, а не на улице. Поэтому я приветствую эту очень хорошую инициативу», — заявил Квирикашвили.

Школьная спортивная олимпиада Грузии проходит между командами частных и государственных школ при поддержке министерства образования и науки Грузии, Министерства культуры и спорта, Национального олимпийского комитета Грузии. Организатором олимпиады является Национальная федерация детского и школьного спорта Грузии.