В Грузии сегодня день траура

В Грузии сегодня день траура

По решению правительства Грузии, 6 апреля 2018 года в стране объявлено днем траура. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации грузинского правительства, в знак почтения памяти погибших в результате трагедии, произошедшей на шахте им. Миндели в Ткибули, сегодня на административных зданиях будут приспущены государственные флаги.

В результате несчастного случая, произошедшего вчера на шахте им. Миндели в Ткибули погибли 6 человек и еще трое пострадали. По информации МВД Грузии, в одном из тоннелей шахты произошла деформация стен, что вызвало обрушение потолка. Находящиеся в шахте во время обрушения – горный мастер Г.Н. 1963 года рождения, а также горные рабочие: И.К. 1981 года рождения и М.А. 1963 года рождения получили телесные повреждения. Они доставлены в больницу.

В результате произошедшего тяжелые телесные повреждения получили подземный горный мастер М.К. 1972 года рождения, мастер-подрывник Б.Г. 1968 года рождения, горные рабочие: П.Г. 1992 года рождения, Г.Р. 1959 года рождения, Г.Б. 1990 года рождения и Э.Б. 1966 года рождения. Все они из-за полученных повреждений погибли.

В связи с произошедшим фактом ведется расследование по 2-й части статьи 240 УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ. Преступление наказывается лишением свободы на срок до 5-ти лет.