Президент сделает заявление в связи с помилованием лица, обвиняемого в убийстве на улице Барнова

Президент сделает заявление в связи с помилованием лица, обвиняемого в убийстве на улице Барнова

Президент Грузии и председатель Комиссии по помилованию сегодня выступят со специальным заявлением, — об этом Первому каналу сообщили в администрации президента.

По информации пресс-службы администрации президента, заявление будет касаться убийства на улице Барнова в Тбилиси, обвиняемый в котором В.Б. отбывал наказание за семейное насилие, и по данным МВД, был выпущен на свободу за несколько месяцев ранее до истечения срока заключения по помилованию президента Грузии.

13 апреля на улице Барнова в Тбилиси произошло убийство молодой женщины. Бывший отчим перерезал горло 24-летней женщине на глазах у ее малолетних детей.

За несколько часов до инцидента Тако Гамрекелашвили вместе с матерью находилась в полицейском участке, где они внесли заявление об угрозах и давлении со стороны бывшего отчима.

По данным МВД, задержанный В.Б. ранее уже был осужден за бытовое насилие, а несколько месяцев назад вышел на свободу на основании помилования президента.

Расследование продолжается в соответствии со статьей 108 Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает умышленное убийство.Далее…