Губернатор Самцхе-Джавахетского региона посетил Ниноцминду

Губернатор Самцхе-Джавахетского региона посетил Ниноцминду

17 апреля новоназначенный губернатор Самцхе-Джавахетии Каха Самхарадзе с официальным визитом посетил город Ниноцминда.

В рамках своего рабочего визита, губернатор Самцхе-Джавахетии Каха Самхарадзе встретился с местными властями и с работниками Ниноцминдского муниципалитета.

Каха Самхарадзе приветствовал собравшихся, отметил, что очень рад был приехать в Ниноцминду, изъявил желание ответить на вопросы населения и ознакомиться с их проблемами.

Во время встречи депутат парламента Грузии Энзел Мкоян ознакомил губернатора с теми проблемами, которые волнуют население. Это дорога, ведущая от Ахалкалаки до границы Армении и дорога, ведущая в сторону Нардивани-Цалка. Эти дороги находятся в плачевном состоянии . А также говорили о проблемах газификации сёл в Ниноцминдском муниципалитете. Из 31 села 9 сёл не газифицированы.

Губернатор Самцхе-Джавахетии Каха Самхарадзе отметил, что возобновят работу быстрыми темпами, чтобы жизнь населения улучшилась, позаботятся, чтобы развивался частный сектор и чтобы люди были трудоустроены. Что касается проблем, то по программе правительства Грузии всё поэтапно решается . До конца 2020 года все сёлы должны быть газифицированы, дороги отремонтированы и должна быть решена проблема питьевой воды .

Более подробно в нашем репортаже .