Бесплатная маммография в Ниноцминде

Бесплатная маммография в Ниноцминде

Женщины выше 35 лет могут пройти бесплатное обследование маммографии.
В пятницу 20 апреля в 12:00 часов из города Тбилиси приезжает бригада маммографов с врачом маммологом в больницу города Ниноцминда. Всем женщинам Ниноцминдского муниципалитета дается возможность пройти обследование и консультацию бесплатно.

Как говорит Нато Иремадзе, это хорошая возможность, чтобы пройти обследование и если есть проблемы заранее выявить и лечить.
За обследование и консультацию платит компания “Эвекс”.

Маммография молочной железы – обследование, которое женщинам 35 лет и старше необходимо проходить ежегодно. Оно может быть также назначено в более раннем возрасте при наличии рисков онкологических заболеваний. Маммографические обследования женщин – неотъемлемая часть специальных программ по борьбе с раком груди. Выявление опухолевых образований на ранних стадиях их появления помогает существенно снизить смертность от рака.

А так же продолжается регистрация тех бенефициаров, у которых был государственный медицинский полис. По решению Министерства здравоохранения перерегистрация продлится до первого мая 2018 года. Перерегистрация коснется тех бенефициаров, которые были зарегистрированы до 1 апреля 2014 года.

“Многие жители думают, что если больного привозят в больницу на скорой, то лечение будет бесплатное, но это не так. Не имеет значения пациента привезли на скорой или он сам пришел, те диагнозы, которые платные, должны оплачиваться,”- отметила менеджер შპს “უნიმედი სამცხე” ნინოწმინდის სამედიცინო ჰოსპიტალი Нато Иремадзе.

Нато Иремадзе просит пациентов, чтобы потребовали чеки за оплату и чтобы потом ни к кому претензий не предъявляли.

Более подробно узнали от менеджера შპს “უნიმედი სამცხე” ნინოწმინდის სამედიცინო ჰოსპიტალი Нато Иремадзе.