В Сакребуло проходят прослушивание финансовых расходов

В Сакребуло проходят прослушивание финансовых расходов

19 апреля в сакребуло Ниноцминдского муниципалитета прошло прослушивание, где обсуждались все виды финансовых расходов службы и юридических лиц гамгеобы нынешней мэрии за 2017 год. Уже третий день проходят прослушивания, которые продлятся до конца апреля.

Это проходит по закону каждый год, с тех пор, как существует сакребуло. После прослушивания соответствующая комиссия и фракция сакребуло должны сделать анализ и представить 27 апреля на заседании бюро, а после вопрос будет перенесен на заседание сакребуло, которое состоится 30 апреля. В конце апреля сакребуло примет решение принять или не принять финансовые отчеты гамгеобы за 2017 год.

За эти три дня были проверены девять структур и юридические лица с проверками посетили три строительства 2017 года. Выяснилось, что из девяти структур большинство не имеют соответствующие документы.

Как говорит председатель сакребуло Смбат Кюрехян, все юридические службы должны иметь свое законодательство. В Грузии средней зарплатой должны быть обеспечены все работники. В Ниноцминдском муниципалитете есть службы, которые имеют работников, работающих на полставки или получающих маленькие зарплаты.