В селе Картикам открылась новая школа

В селе Картикам открылась новая школа

19 апреля в селе Картикам Ахалкалакского муниципалитета открылась публичная школа, полностью реабилитированная фондом «Вызовы тысячелетия — Грузия».

Школу открыл исполнительный директор фонда «Вызовы тысячелетия» Магда Маградзе, и.о. посла США в Грузии Элизабет Руд, заместитель Министерства образования и науки Грузии Теймураз Мургулия, губернатор Самцхе-Джавахетии Каха Самхарадзе, депутат парламента Грузии Энзел Мкоян .

Гостей встретили с хлебом и солью, после чего под аплодисменты именитые гости направились к школе, где собрались жители села. Выше указанные лица осмотрели школу и
по словам заместителя Министерства образования и науки Грузии Теймураза Мургулия, в школе есть все условия, чтобы ученики хорошо учились, есть соответствующие международным стандартам лаборатории и инвентарь для спорта.

По программе реабилитации школ, финансируемых фондом “Вызовы Тысячелетия”, в школе села Картикам проведено централизованное отопление, заменены двери, окна, кровля, полы и проведена окраска стен. В школе также есть лаборатории по химии, физике, биологии, а также спортзал, санузел.
В школе села Картикам Ахалкалакского муниципалитета учатся 240 учеников.

На данном этапе в регионе Самцхе-Джавахетии полностью реабилитированы и оснащены лабораториями естественных наук 6 публичных школ.
Отметим, что фонд «Вызовы тысячелетия» реализует проект строительства школ совместно с правительством Грузии. MCA Georgia берет на себя полную ответственность за внутренние работы, а Министерство образования и науки обязуется реализовать работы по благоустройству воды, канализации, освещения и ограждения школьного двора.