Посол США в Грузии Элизабет Руд в Ахалкалаки

Посол США в Грузии Элизабет Руд в Ахалкалаки

19 апреля исполняющий обязанности посла США в Грузии Элизабет Руд с официальным визитом посетила Ахалкалаки.

В рамках однодневного визита в Ахалкалаки Элизабет Руд в селе Картикам Ахалкалакского муниципалитета открыла публичную школу, которая полностью реабилитирована фондом «Вызовы тысячелетия — Грузия».

После открытия школы Элизабет Руд встретилась с представителями НПО Ниноцминды радио Нор (nor.ge), Ахалкалаки jnews.ge, Parvana TV и ATV12.

Во время встречи Элизабет Руд отметила, что она, как представитель США, работает в регионах, чтобы способствовать развитию свободного общества, а также способствовать экономическому развитию.

На вопрос сократилась ли финансовая помощь Элизабет Руд ответила: «Финансовая помощь не сократилась, текущий бюджет, который у нас есть составляет 105 миллионов долларов. Это та же самая цифра, которая была в прошлом году . И я думаю, что наш бюджет и законопроект, который у нас есть в конгрессе хорошо отражает наше сотрудничество и партнёрство с Грузией. Конечно мы заинтересованы продолжить наши программы особенно в регионах. И при помощи этих программ будем содействовать экономический рост и развитие в сфере образования.».

Более подробно в нашем репортаже.