Состоялся чемпионат Самце-Джавахетского региона по шахматам

Состоялся чемпионат Самце-Джавахетского региона по шахматам

21 — 22 апреля в городе Ахалцихе состоялся чемпионат Самцхе -Джавахетского региона по шахматам. Возраст участников до 10 лет.

В чемпионате Самцхе -Джавахетского региона по шахматам приняли участие 3 шахматиста спортивной школы города и 2 шахматиста из села Сатха.
В турнире девочек, который прошёл по круговой системе, со всего региона приняли участие 9 участниц. Тамара Арзуманян -шахматистка спортивной школы города Ниноцминда, победив семь соперниц, набрала 7 очков из 8 и заняла второе место.

В соревновании мальчиков, которое прошло по швейцарской системе, приняли участие 22 шахматиста. Андраник Гукасян — шахматист спортивной школы, набрав 5 очков из 8 возможных, занял третье место .

По словам тренера шахматной секции спортшколы города Ниноцминда Юры Куюмчян, выступление наших шахматистов было успешным и участие в таких чемпионатах даёт шахматистам опыт ведения борьбы на высоком шахматном уровне .

Отметим, что шахматисты спортивной школы города Ниноцминда каждый день в усиленном темпе проводят занятия для участия в таких соревнованиях, как высшая лига чемпионата Грузии и шахматная олимпиада в Армении среди школьников.
Более подробно нам рассказал тренер шахматной секции спортшколы города Ниноцминда Юра Куюмчян.