Cакребуло выявило финансовые нарушения гамгеобы/подробности/

Cакребуло выявило финансовые  нарушения гамгеобы/подробности/

30 апреля Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета провело своё очередное заседание, на котором обсуждалось 4 вопроса:

1. Утверждение годового отчёта, исполнения бюджета муниципалитета 2017 года.
2. Внесение изменений о положении служб мэрии.
3. Создание временной рабочей группы с целью надзора строительных работ, осуществляемых в рамках государственных закупок со стороны муниципалитета.
4. Четвёртый вопрос был снят с повестки дня и перенесён на следующее заседание. Данный вопрос касался согласии на передачу недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципалитета, насосной станции Дилиф — Ниноцминда в собственность компании водоснабжения Грузии.

Что касается годового отчёта, председатель сакребуло отметил, что выявлены нарушения и недочёты в проделанной работе гамгеобы муниципалитета в 2015-2017 годах.

В частности обсуждались все виды финансовых расходов служб и юридических лиц гамгеобы — нынешней мэрии за 2017 год. По словам председателя сакребуло Смбата Кюрегяна, можно сказать в некоторых службах юридические лица сделали финансовые «преступления», то есть нарушили законодательство. На заседании говорили как в некоторых службах и организациях существуют раздутые штаты, где был превышен фонд заработной платы и деньги были использованы нерационально.

Отметим, что недавно служба государственного аудита в Ниноцминде выявила особо явные нарушения при проведении тендеров, в строительстве дорог и т.д.

В ходе голосования большинство депутатов проголосовали за принятие годового отчёта исполнения бюджета муниципалитета 2017 года, и три депутата: Вагинак Арзуманян, Араик Бдоян и Самвел Ирицян проголосовали против.
На третий вопрос депутаты проголосовали единогласно и состав временной рабочей группы с целью надзора строительных работ входят Самвел Ирицян, Седа Дарбинян, Андраник Хачатрян, Манвел Абгарян, Воскан Элоян, Гиорги Змоян, Вагинак Арзуманян .
Более подробно в нашем репортаже

Очередное заседание в сакребуло

Posted by Radio NOR on 2018 წლის 30 აპრილი, ორშაბათი