Сегодня День радио/ мнение

Сегодня День радио/ мнение

День 7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи.

И сегодня это праздник работников всех отраслей связи. Всего несколько десятков лет назад приемники воспринимались как чудо техники, а сегодня мобильная связь, телевидение, радио составляют привычные атрибуты жизни.

Ниноцминдское общинное радио НОР функционирует с сентября 2006 года по проекту Всемирной Службы Би-Би-Си, irex “Открытое общество Грузии” и Ассоциации «Студия Ре», а с января 2008 года зарегистрировано, как неправительственная организация. На радио Нор работают 10 штатных единиц,и более 30 волонтеров.

Отличительной особенностью нашего радио является то, что свои радиопередачи мы готовим, активно вовлекая в это дело членов общины – волонтёров.
Радио выходит в эфир ежедневно с информационно-развлекательными, а также авторскими программами. Местные, региональные, международные новости составляют информационные программы радио.

Мы провели опрос среди жителей города Ниноцминда узнали мнение на счет местного радио NOR.

По словам жителей города, радио быстро доносит до нас свежую информацию о событиях в стране и в мире, и связи с этим праздником поздравляем всех работников радио.

По мнению директора радио NOR Арарата Тттяна, общинное радио способствует укреплению связи между всеми людьми. Радио дает возможность каждому человеку высказать свою точку зрения. Способствует интеграции, то есть сближение всех этнических групп, проживающих в Ниноцминдском муниципалитете, а также интеграции населения в грузинское общество.