Частный исследователь из Америки Саманта Гатри на радио NOR

Частный исследователь из Америки Саманта Гатри на радио NOR

Двадцатичетырехлетняя Саманта Гатри, влюблена в Грузию. Занимается исследованием экономического и социального состояния национальных меньшинств.

Саманда из США, родилась в Саудовской Аравии. Уже восемь месяцев живет в городе Тбилиси. Работает над проектом, которая она сама создала.

Саманда хочет узнать и сравнить экономическую и социальную ситуации национальных меньшинств, проживающих в городах Грузии, где живут несколько национальностей, а также хочет написать об интеграции. Сравнить возможности работы, зарплаты и знание государственного языка.

Проект Саманда назвала «Тайтл 8». Проект финансирует Министерство иностранных дел Соединённых Штатов Америки.

Саманда Гатри хочет продолжить свое исследование и узнать об экономическом развитии Грузии. После проекта Саманда должна сделать репортаж и передать в министерство.

Саманда изучила публичную политику. Год назад закончила магистратуру, а теперь занимается исследованием для докторанта.

Первый раз Саманда приехала в Грузию в 2014 году. Каждое лето на месяц или на три приезжала на стажировку. Саманде всегда интересовало, как живут и работают разные национальности вместе в одной стране. И Грузия одна из таких стран. И ей скучно жить в той стране, где живет только одна нация.