Граждан Азербайджана, перевозивших наркотики, предварительно арестовали

Граждан Азербайджана, перевозивших наркотики, предварительно арестовали

Сегодня в Ахалкалаки на открытом судебном заседании, на котором рассматривалось дело 2 граждан Азербайджана, обвиняемых в незаконном ввозе в Грузию наркотиков в особо крупном размере, Районный суд Ахалкалаки определил в качестве меры пресечения предварительное заключение.

Граждане Азербайджана – Э. С. и Ш. Г. 7 мая 2018-го года из Турции ввезли в Грузию на автомобиле 1400 таблеток препарата “Субоксин”, который содержит наркотическое вещество “бупренорфин”.

Их задержали пограничники Грузии на таможенно-пропускном пункте “Карцахи”.

Следствие ведётся по статье 262 УК Грузии – «Незаконный ввоз в Грузию, вывоз из Грузии или международная перевозка транзитом наркотических средств, их аналогов, прекурсоров или новых психоактивных веществ в особо крупном размере», (по пункту “б” 2-ой части и пункту “а” 4-ой части), что наказывается лишением свободы сроком от 15 до 20 лет или бессрочным заключением.

Районный суд Ахалкалаки принял в качестве меры пресечения арест, чтобы обвиняемые не смогли скрыться, не совершили бы новых преступлений и, чтобы не мешали ходу следствия.Далее…