Иванишвили возглавил «Грузинскую мечту»

Иванишвили возглавил «Грузинскую мечту»

Экс-премьер Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили избран председателем правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» в ходе пятого по счету съезда.

Кандидатуру Иванишвили делегаты съезда поддержали единогласно. На посту председателя «Грузинской мечты» Иванишвили сменил премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили. Решение о возвращении Иванишвили в политику Квирикашвили огласил в конце апреля.

«Вам известно, что мы являемся силой, которая в 2012 году во главе с господином Бидзиной Иванишвили внесла переломные изменения в развитие страны. Я хочу поблагодарить каждого из вас за ваше сегодняшнее присутствие и принятие участия в съезде, я хочу поблагодарить каждого сторонника «Грузинской мечты», все грузинское общество», — сказал мэр Тбилиси, генсек «Грузинской мечты» Каха Каладзе на съезде.

«Я приветствую основателя «Грузинской мечты» Бидзину Иванишвили, который на этом важном этапе развития согласился руководить нашей партией, за что хочу поблагодарить его от имени всей «Грузинской мечты». Мы, как правящая сила, находящаяся во власти, чувствуем особую ответственность перед страной и считаем, что партия, которая представлена большинством во всех ветвях власти – исполнительной, местной или законодательной власти, нуждается в силе и новом подходе» — сказал Квирикашвили.