Команда девочек из села Гандза стали чемпионками в Самцхе-Джавахетии по баскетболу

Команда девочек из села Гандза стали чемпионками  в Самцхе-Джавахетии по баскетболу

15 мая в городе Ахалцихе прошло региональное спортивное мероприятие «Спорт без Границ».

Из Ниноцминдского муниципалитета приняли участие две команды баскетболистов. Команда мальчиков из школы №1 и команда девочек из школы №2 села Гандза.

Команда девочек, победив трех команд, заняла первое место и стала чемпионкой в Самцхе-Джавахетии. Команда мальчиков заняла второе место. Все участники 2002 года рождения. Команды награждены кубками, сертификатами, медалями и призами. Школьницы, победившие в региональном соревновании поедут на неделю в Анаклию на отдых и на тренировку.

Тренер команды мальчиков и девушек по баскетболу Нара Мхитарян. Нара Мхитарян тренирует команды на общественных началах. Команду девочек тренирует с ноября 2017 года, а мальчиков месяц-полтора.

По словам тренера, ей трудно тренировать команды, так как не имеют спортивного зала. В зале школы, где она тренирует команды, тренируются и команды футболистов. И если у нее будут хорошие условия для тренировки и уделят больше времени тренировке баскетболистов, то достигнут больших успехов.

Команда девочек 10 марта 2018 года во время «Школьной спортивной олимпиады» также заняла первое место.

Более подробно узнали от тренера команды баскетболистов Нары Мхитарян.