День Европы отметили в Ниноцминде

День Европы отметили в Ниноцминде

21 мая в центре культуры города Ниноцминда состоялось мероприятие, посвященное Дню Европы.

Организатором праздника является Ахалкалакский офис Информационного центра НАТО и Евросоюза при поддержке и участия Ниноцминдского муниципалитета.

Организаторы рассказали о своей деятельности и раздали всем флажки Грузии и Евросоюза, шарики и буклеты, рассказывающие о Европе. Организаторы также провели фотовыставку на тему «Европа моими глазами» и музыкальный концерт. В концерте приняли участие ансамбль центра культуры, активисты молодёжного центра «PITA» и ученики культурно-образовательного центра “Рафаэль — Джавахк”. На мероприятии присутствовали руководство Ниноцминдского муниципалитета: председатель сакребкло Смбат Кюрегян и мэр Анивард Мосоян.

На фотовыставке выставлены были картины учеников всех школ Ниноцминдского муниципалитета, изображающие разные Европейские страны. Молодые ребята на бумаге передали свои взгляды о дружбе Европы и Грузии и то, как представляет Европу своими глазами.

Информационный центр НАТО и Евросоюза подарил подарки и сертификаты лучшим художникам. Первое место заняли Гаяне Ирицян и Седа Арзуманян; второе место заняла Анна Бдоян и третье место заняла Анна Алтунян.
С 5 мая по 22 мая по всей Грузии отмечают День Европы. По словам представителя Информационного центра НАТО и ЕС в Ахалкалаки Теоны Зурабишвили, таким образом они распространяют информацию о либерализации виз и мифы о Евросоюзе.
Более подробно об этом в нашем репортаже .