В Ниноцминде поделились опытом Евроинтеграции Латвии

В Ниноцминде поделились опытом Евроинтеграции Латвии

В молодёжном центре «Pita»города Ниноцминда прошла встреча с представителями дипломатических сотрудников посольства Латвии в Грузии .

Целью встречи проекта является информирование населения о Евроинтеграции Грузии, а также поделиться опытом интегрирования Латвии в Европейское пространство.

Заместитель посла Латвии в Грузии Мадара Силиня рассказала о том, что пережила Латвия, какие позитивные изменения произошли после того как она вошла в Европейский союз. Латвия уже имеет 14-летний опыт в Европейском союзе, и много положительных изменений произошли в стране за эти годы.

Данную встречу организовало Латышское общество Грузии «Ave Sol»

Граждане Грузии имеют возможность сейчас без виз выехать в Европу. Грузия на себя взяла обязательство перед Евросоюзом развивать инфраструктуру социальной и медицинской сферы.

Отметим, что Латвия строит свои отношения с Грузией, основываясь на принципах двустороннего сотрудничества, принимая во внимание своё положение страны-участницы ЕС и НАТО. Отношения между странами носят дружеский и конструктивный характер. Дипломатические отношения с Грузией были установлены 11 марта 1993 года.

Об этом более подробно нам рассказала представительница «Ave Sol» Цовинар Назарова.