Земля раздора/видео

Земля раздора/видео

Жители села Сагамо Ниноцминдского муниципалитета жалуются на то, что с каждым годом территория пастбищ для скота уменьшается, и уже невозможно заниматься скотоводством.

25 мая жители села Сагамо ещё с утра с жалобами обратились к руководству муниципалитета с целью решения проблемы дороги для загона скота на пастбище. С жителями встретился новоназначенный начальник службы контроля в мэрии Артур Ширинян. Перед зданием мэрии жители и начальник службы контроля договорились встретиться в 15:00 часов в селе Сагамо и на месте обсудить все возникшие проблемы.

К 15:00 часам жители и представители муниципалитета с присутствием второй стороны на месте обсуждали проблему.
Жители говорили, что дорога для загона скота очень узкая: с одной стороны земли сельскохозяйственного назначения, а с другой стороны собственные земли фермеров . Как отметил фермер, с которым спорили жители, никто не запрещал загонять скот по данной дороге.
По словам начальника службы контроля в мэрии Артура Шириняна, уже договорились насчёт того, что жители без проблем могут по данной дороге загонять скот на пастбище, и никто не будет этому препятствовать. Но окончательное решение будет принято в понедельник, когда специалисты определят границы территории.

Отметим, что по словам жителей еще одной проблемой в селе Сахамо является железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, во время строительства которой не было предусмотрено специальной дороги для угона скота. В настоящее время не функционирует железная дорога, а если будут проезжать поезда, невозможно будет пасти коров на пастбище”,- говорит житель села Сагамо .
Более подробно в нашем видеоматериале.