Михеил Саакашвили сегодня выступит на заседании ГА ООН

Михеил Саакашвили сегодня выступит на заседании ГА ООН

Президент Грузии Михеил Саакашвили сегодня выступит с речью на 68-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН. По заявлению заместителя главы МИД Грузии Давида Залкалиани, 23-27 сентября грузинская делегация во главе с президентом Михеилом Саакашвили примет участие в 68-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В рамках участия в Генеральной Ассамблеи ООН глава МИД Грузии Майя Панджикидзе и её заместитель Давид Залкалиани проведут двусторонние встречи.

Параллельно 68-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН сегодня в Нью-Йорке состоится традиционная неформальная встреча главы МИД Грузии с политическими директорами внешнеполитических ведомств стран-членов ЕС.

На встрече также будет присутствовать заместитель генерального секретаря Европейской службы внешних действий (EEAS) Хельга Шмидт.

По информации МИД Грузии, на встрече главным образом внимание будет акцентировано на приоритетных направлениях отношений ЕС и Грузии.

Вместе с тем 26 сентября в Нью-Йорке запланирована неформальная встреча Верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза, вице-президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон с министрами иностранных дел стран-членов программы «Восточное партнерство»,пишет «Грузия онлайн»