Тренинг на тему «Гражданское общество и участие молодежи в процессах управления».

Тренинг на тему «Гражданское общество и участие молодежи в процессах управления».

28.05.2018 –По проекту организации «Парос» «Активное участие для выбора собственного будущего», финансируемый Центральной Избирательной Комиссией (ცესკო) и Центром Развития Системы Выборов, Реформ и Образования был организован тренинг на тему «Гражданское общество и участие молодежи в процессах управления».

На тренинге участвовало 28 представителя молодежи из Ниноцминдского муниципалитета и 6 из Ахалкалаки.
Тренер, Константин Канделаки, объяснил что такое демократия, где зародилось это понятие и почему; важность выборов и их прозрачность; какие виды кампании недопустимы (с элементами коррупции, взятки, подкупа народа, последствия после того, когда изберут такого кандидата и т.д.) Трое из участников провели предвыборную кампанию на месте.

Обсуждались так же вопросы пассивности молодежи в процессах выборов и важность их участия. Ребята представили 3 основных причины пассивности и отметили основной причиной – отсутсвие информации и дезинформаци. Было предложено больше проводить мероприятий или программ для подключения молодежи в процессы выборов и принятия решения, и сделсть это подготовить саму молодежь, чтоб она сама занималась распространением информации и проведением тренингов для своих сверстников и населения.
Фото предоставил молодежный центр