Ребенка забрали у родителей в счет долга на западе Грузии

Ребенка забрали у родителей в счет долга на западе Грузии

Сотрудники МВД Грузии в городе Зугдиди (регион Самегрело-Земо Сванети) задержали мужа и жену за то, что те забрали ребенка у другой семейной пары из-за долгов, сообщает ИА «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным грузинских СМИ, речь идет об инциденте, который произошел несколько дней назад. Обвиняемые пришли домой к должникам, чтобы взять у них деньги. Кроме маленькой девочки и ее дедушки никого дома не было. Обвиняемые почему-то решили уйти и забрать с собой ребенка. Через несколько часов маленькую девочку вернули обратно.

«Я и мой супруг были у его двоюродного брата в Орсантия (село в Самегрело-Земо Сванети). Когда я вернулся, Мариам уже 20 минут, как находилась дома. Мариам подбежала ко мне. Я спросила: «Что случилось?». Она сказала: «Эмма и Васо (обвиняемые — ред.) меня забрали из-за денег», — сказала мать девочки в интервью телекомпании Palitranews.

По словам матери похищенной, они задолжали обвиняемым 260 лари (более 105 долларов), 160 лари (более 65 долларов) из которых они должны им за продукты, купленные в их же магазине.

Соседи в свою очередь во всем винят должников. Они говорят, что обвиняемые не похищали ребенка, а лишь на несколько часов с согласия дедушки забрали его к себе. По их же информации, семьи связывает давнее знакомство.