Экзамены по каратэ до Шотокан

Экзамены по каратэ до Шотокан

30 мая в школе боевых единоборств имени Гичин Фунакоши – основателя каратэ-до и его классического стиля Шотокан, прошли экзамены каратэ– До Шотокан по повышению квалификации.

На экзаменах приняли участие 15 учеников по разным возрастным категориям, которые должны получить соответствующее удостоверение от Федерации каратэ Грузии.

По словам тренера Максима Арзуманяна, 11 учеников сдали на белый пояс, 2 ученика сдали на красный пояс, 1 ученик сдал на жёлтый пояс и ещё один ученик сдал на зелёный пояс .

После определенного времени тренировок ученики, тренируя свое тело и дух, впитывают знания о каратэ. И получение пояса в каратэ является свидетельством успешного начала, работой над собой.
Отметим, что Каратэ WKF- олимпийский вид спорта, который впервые будет на Олимпиаде 2020 г. в Токио.

Согласно международной программе, экзамен включал в себя несколько составляющих: 1. Кихон – базовая техника, набор упражнений для правильного развития и выстраивания тела. Осваивая Кихон, спортсмен учится правильно двигаться в пространстве, использовать тело максимально эффективно. Чем выше ранг спортсмена, тем сложнее Кихон и требования к его исполнению. 2. Кумитэ – бои, начиная от блоков руками и ногами до свободных поединков, здесь также от пояса к поясу требования повышались. 3. Ката – формальный поединок, «бой с тенью».

Об этом нам сообщил тренер по карате Максим Арзуманян.