Правящая партия Армении заступилась за Россию

Правящая партия Армении заступилась за Россию

Правящая партия Армении отвечает Саакашвили Армения положительно оценивает усилия стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. Об этом в беседе с NEWS.am заявил вице-спикер Национального Собрания, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя последние заявления президента Грузии Михеила Саакашвили касательно урегулирования карабахского вопроса и его влияния на регион.

«Мы высоко оцениваем, в частности, усилия Российской Федерации, направленные на мирное и политическое решение карабахского вопроса», — подчеркнул Шармазанов.

Вице-спикер парламента также отметил, что единственным препятствием на пути урегулирования карабахского вопроса является Азербайджан, который на высшем уровне проявляет неконструктивный подход.

Президент Грузии Михеил Саакашвили, выступая с трибуны Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, сказал: «Вы думаете, что Путин хочет, чтобы Армения одержала верх в конфликте с Азербайджаном? Нет. Это сделало бы Армению слишком сильной и потенциально слишком независимой. Или вы думаете, что обратное правда – что Москва хочет, чтобы Баку одержал верх над Ереваном? Нет, они не хотят, чтобы кто-то вообще одержал победу, именно конфликт и является их целью, так как он мешает нациям стать независимыми и блокирует их интеграцию в Европейский союз»,пишет «Грузия онлайн»