Стабильность и развитие Армении имеют большое значение для Грузии

Стабильность и развитие Армении имеют большое значение для Грузии

Правительство Грузии и лично я готовы к плодотворному сотрудничеству с Арменией, — об этом накануне заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на мероприятии, посвященном Дню независимости Армении.

Глава грузинского правительства отметил, что стабильность и развитие Армении имеют большое значение для Грузии как в плане двустороннего, так и регионального сотрудничества.

«Стабильность и развитие Армении весьма важны для Грузии как в плане двустороннего, так и регионального сотрудничества. Мы имеем честь принимать новоизбранного премьер-министра, что думаю, является подтверждением многовековых добрососедских отношений между нами. Правительство Грузии и лично я готовы к плодотворному сотрудничеству с Арменией», — заявил премьер-министр Грузии.

Накануне в тбилисском муниципальном собрании (сакребуло) прошло мероприятие, посвященное 100-летию независимости Армении, на котором присутствовали премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, премьер-министр Армении Никол Пашинян, представители армянской диаспоры и аккредитованного в Грузии дипкорпуса.

Премьер-министр Армении вместе с главой МИД Грузии сегодня отправится в Ахалкалаки. Рабочий визит Никола Пашиняна в Грузии завершится сегодня вечером. В рамках визита он уже провел встречи с премьер-министром, президентом и председателем парламента Грузии. Далее…