Армяно-грузинских отношениях должна быть духовность

Армяно-грузинских отношениях должна быть духовность

Хочу, чтобы в армяно-грузинских отношениях была духовность, и наши народы посредством добрососедства достигли новых побед, — об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил вчера на посвященном Дню независимости Республики Армения мероприятии в муниципальном собрании (сакребуло) Тбилиси.

Новоизбранный премьер Армении акцентировал внимание на отношениях между странами и значении мира в Кавказском регионе. По словам Пашиняна, духовность стала предпосылкой для главных побед армянского народа, и он желал бы, чтобы с такой же духовностью продолжились отношения грузинского и армянского народов.

Премьер-министр Армении поблагодарил грузинского коллегу за прием и отметил, что грузинский и армянский народы связаны глубокими корнями, и обе страны, исходя из истории, обязаны вместе создавать счастливое и свободное будущее.

«…Наша Первая Республика явилась победой духовности и эта духовность помогла нам перенести геноцид и войны. И сегодняшняя Республика Армения – это государство духовности и любви. Она такой будет всегда. Хочу, чтобы в армяно-грузинских отношениях была духовность, и наши народы добрососедством достигли новых побед. Этого мы должны достичь вместе, в мирном регионе», — отметил Пашинян. Далее…