Заза Саралидзе дает правительству срок на конкретные шаги до 10 июня

Заза Саралидзе дает правительству срок на конкретные шаги до 10 июня

Отец убитого на улице Хорава несовершеннолетнего Заза Саралидзе дает правительству срок на конкретные шаги до 10 июня. Об этом он заявил журналистам после встречи с премьер-министром Георгием Квирикашвили,передает 1tv.ge.

По его словам, он остается абсолютно на той же позиции.

«Если не будут сделаны конкретные шаги, остаюсь абсолютно на той же позиции, что система должна быть разрушена», — заявил Саралидзе.

По словам Зазы Саралидзе, у властей есть срок до 10 июня.

«Должны быть задержаны абсолютно все лица, которые были убийцами; кто совершил преступление; следователи, совершившие преступления; прокуроры, совершившие преступления; покровители этих прокуроров; кто покрывал генпрокурора и абсолютно все», — заявил Заза Саралидзе.

По его словам, он будет следить за тем, какие шаги сделают власти в течение 10 дней, однако параллельно акции будут продолжаться.

«Я посмотрю на конкретные шаги в течение 10 дней. У меня та же позиция, я не планирую идти домой. У меня та же позиция и в эту минуту и до конца. Конечно, параллельно будут продолжаться акции», — заявил Заза Саралидз

На вопрос – какое окончательное слово сказал ему премьер, Саралидзе ответил, что по словам Георгия Квирикашвили, существенного значения не будет иметь, уйдет ли он в отставку.

«В качестве окончательного слово он сказал мне, что существенного значения не будет иметь, уйдет ли он в отставку, но у нас есть конкретные требования в связи с отставкой, если до 10 числа мы не увидим конкретных шагов, отсюда же буду призывать абсолютно всех, всю Грузию», — заявил Саралидзе.