«Не загрязняйте окружающую среду»

«Не загрязняйте окружающую среду»

5 июня во всем мире отмечают Всемирный день окружающей среды.

Работники и учащиеся административной школы имени “Зураба Жвания” Ниноцминдского муниципалитета также присоединились к акции. Они очистили от мусора территорию школы.

«Призываю всех присоединиться к акции и не только в этот день, а каждый день». Загрязнение окружающей среды не только придает некрасивый вид, но и влияет на здоровье. Ведь жить и гулять в чистой среде очень приятно»,- говорит ученица данной школы Астхик Скоян .

По мнению Астхик, если каждый человек будет следить за собой и соблюдать чистоту, не бросать мусор на улицу, то у нас будет чистый и красивый город, который привлечет много туристов.

Всемирный день окружающей среды, установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды. По традиции мероприятия Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога направлены на привлечение внимания общественности к проблемам экологии.