Мальчик из села Хорения покорил YouTube

Мальчик из села Хорения покорил YouTube

16-летний Севак Габриелян из села Хорения Ахалкалакского района был удостоен серебряной кнопки YouTube, он получает ежемесячно зарплату в размере 200 евро от YouTube.

Серебряной кнопки YouTube удостаивается канал, число подписчиков которого превышает 100 000. Сегодня у Севака 490 000 подписчиков.

На первый взгляд, мальчик ничем не отличается от своих сверстников, однако он выделяется своими уникальными интересами.

«Мне было 14 лет, когда я в первый раз открыл канал на YouTube на армянском языке и опубликовал видео-уроки относительно компьютеров, затем поменял категорию и теперь работаю по футболу», – говорит Севак Габриелян.

Живущий в одном из сел Ахалкалаки 16-летний подросток сперва даже не мог предположить, что возможно достичь таких успехов. Севак настолько увлекся интернетом, что серебряная кнопка YouTube стала его целью.

В день по 3-4 часа перед компьютером и его цель уже стала реальностью.

«Когда я поменял категорию канала, то хотел, чтобы обязательно получил серебряную кнопку. Футбол был самым легким для меня, монтировал самые лучшие кадры и публиковал. Как правило, серебряная кнопка полагается каналу, аудитория которого превышает 100 000 подписчиков, но пока они отправили, число моих подписчиков достигло 490 000 человек», – рассказывает Севак, знающий о YouTube почти всё.

Канал Team Bwowos был открыт в 2017 году, однако продолжительное время не работал, лишь в начале 2018 Севак начал работать и за несколько месяцев удостоился внимания тысячи людей. На сегодняшний день у него почти полмиллиона подписчиков.

Севак научился делать самостоятельно всё, что относится к монтажу и интернету. Он говорит, что зарабатывает деньги посредством YouTube и это ни для кого не является секретом.

Севак Габриелян ведет канал на английском языке, почти всё понимает, но разговаривает с трудом. 16-летний подросток планирует получить профессию программиста после окончания школы. В жизни руководствуется принципом ставить цели, вместо того, чтобы мечтать, и их добиваться. Сегодня его целью стало получение золотой кнопки YouTube.
Фото и материал перепечатан jnews.ge.