В больницах остаются 12 человек, пострадавших в ДТП на школьной экскурсии

В больницах остаются 12 человек, пострадавших в ДТП на школьной экскурсии

12 человек, пострадавших в результате ДТП с участием экскурсионного автобуса на востоке Грузии, остаются в больницах. Об этом сообщает Общественное телевидение. Авария с участием микроавтобуса, в котором находились школьники, произошла накануне утром, 9 июня, в районе Гомборского перевала, недалеко от села Тетри-Цклеби Телавского муниципалитета (регион Кахетия).

Учащиеся шестого класса тбилисской публичной школы №175, а также их родители ехали на экскурсию. В результате ДТП погибли четыре человека – трое взрослых и один ребенок. Еще 24 человека сразу после аварии были госпитализированы в Реферальную больницу Телави. В настоящее время в телавской клинике остаются восемь пациентов. Еще четверо продолжают лечение в Тбилиси. Накануне троих взрослых перевели в Травматологический госпиталь и Национальный медицинский центр имени Гудушаури, а ребенка – в Тбилисскую детскую центральную больницу имени Иашвили.

По словам директора телавской больницы Хатуны Чоникашвили, семь из восьми пациентов, которые остаются в клинике, планируют выписать во второй половине сегодняшнего дня. Продолжит лечение девочка, которой накануне провели хирургическую операцию. Чоникашвили сообщила, что ее состояние стабильное, однако некоторое время ребенок будет оставаться под наблюдением врачей.