По обвинению в членстве в «воровском сообществе» МВД задержало 6 лиц

По обвинению в членстве в «воровском сообществе» МВД задержало 6 лиц

По обвинению в членстве в «воровском сообществе» МВД задержало 6 лиц. По заявлению начальника Главного управления департамента центральной криминальной

полиции МВД Грузии Мамуки Челидзе, министерство продолжает непримиримую борьбу с организованной преступностью и «воровским миром».

По его информации, на основании постановления судьи в Зестафони по обвинению в членстве в воровском сообществе задержаны криминальные авторитеты, активные члены воровского сообщества: Т.К. 1984 года рождения, в прошлом судимый М.Б. (кличка «Баха-баха») 1967 года рождения и в прошлом многократно судимый А.Б. 1968 года рождения. Совершенное ими преступление предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

Также по обвинению в членстве в «воровском сообществе» задержаны 2 лица, в прошлом судимые за различные тяжкие преступления, криминальные авторитеты Б.Б. 1980 года рождения и Дж. О. 1981 года рождения. Совершенное ими преступление предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.
…Следствием установлено, что Б.Б. и Дж. О. по согласованию с находящимся за рубежом «вором в законе» Надиром Салиповым (кличка «Гули») устроили гражданину «воровскую разборку» и вымогали крупную денежную сумму. Следствие ведется по 1-й части статьи 223 прима УК Грузии.

Также 16 июня в Тбилисском международном аэропорту задержан член «воровского сообщества», Г. Е. 1962 года рождения», — сообщают в МВД. Далее…