Бельгия 3-0 Панама

Завершился матч в группе G, где между собой встречались сборные Бельгии и Панамы. Для панамцев, это дебютный мундиаль и они начали матч довольно активно, но более опытные бельгийцы вскоре захватили центр поля и начали методично подбирать ключи к вопротам соперника. В первом тайме хорошие моменты были у Мертенса, Азара и других футболистов, но на перерыв команды ушли так и не забив.

Во втором тайме Бельгия усилила натиск и вскоре открыла счет. На 47-й минуте отличился Мертенс, который пустил мяч «парашютом» за спину панамского вратаря. После этого, на поле фактически играла одна команда. На 69-й минуте забил Ромелу Лукаку с подачи де Брейне — 2-0. Вскоре третий и последний мяч в ворота сборной Панамы забил все тот же Лукаку, который стал третьим футболистом на текущем чемпионате, который смог забить два мяча в одном матче.

Белигия временно возглавила группу G с тремя очками. В 22:00 состоится матч из этой же группы между Англией и Тунисом.

Точное расписание игр — Чемпионат мира на Первом канале!