Представители НПО и СМИ провели встречи в Тбилиси

Представители НПО и СМИ провели встречи в Тбилиси

21 — 22 июня в городе Тбилиси прошла рабочая встреча представителей неправительственных организаций и средств массовой информации из регионов Самцхе-Джавахетии и Квемо-Картли.

В первый день прошла встреча с руководителем программы «Производи в Грузии» Михеилом Хидурели, с председателем Национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства Натией Куприашвили, с председателем Профсоюза Грузии Ираклием Петриашвили.

22 июня состоялась встреча в парламенте с генеральным директором Министерства иностранных дел Грузии Арчилом Караулашвили, с представителем комитета по Евроинтеграции Тамар Хулордава, начальником отдела интеграции Евразии, Департамента европейской интеграции Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Натией Лапиашвили и руководителем Стратегического коммуникационного центра Грузии Георгием Молодини.

По словам председателя Общегражданского движения “Многонациональная Грузия”, уже несколько лет проводят информационные встречи, при финансировании американского фонда NED ( национальный вклад в демократию). С помощью тех, кто плотно работает с населением извещают армяноязычное и азербеджаноязычное население об изменениях, которые проходят в сфере договоров по торговле и Ассоциированному соглашению.
Во втором этапе будет организован визит фермеров из регионов Самцхе-Джавахетии и Квемо-Картли в те бизнес организации и фермы, куоторые успешно работают с Европой и экспортируют свое производство в Европу.

Более подробно узнали от председателя Общегражданского движения “Многонациональная Грузия” Арнольда Степаняна.