Дорогу Ахалцихе-Ахалкалаки в этом году не отремонтируют

Дорогу Ахалцихе-Ахалкалаки в этом году не отремонтируют

В этом году магистраль Ахалцихе-Ахалкалаки не будет отремонтирована, но будет отремонтирована дорога, ведущая от Ахалкалаки до границы с Арменией.

Магистраль Ахалцихе-Ахалкалаки, в частности, участок на отрезке 50-60 км около Ахалкалаки, стал опасен для водителей. На данном отрезке дороги глубокие и повсеместные ямы создают постоянную угрозу для движения на магистрали.

Из Дорожного департамента Грузии сообщили, что в этом году дорога Ахалцихе-Ахалкалаки не будет отремонтирована, однако, по их словам, будет проведено «техническое обслуживание и сохранение» дороги.

Взамен этого будет отремонтирован участок дороги Ахалкалаки-Ниноцминда на участке 98-112 км, иными словами дорога, ведущая до границы с Арменией.

Несмотря на тот факт, что бывший министр иностранных дел Михаил Джанелидзе в ходе своего визита в Ахалкалаки заявил, что тендер-конкурс на восстановление дороги Ахалкалаки-Ниноцминда-Бавра уже объявлен, сегодня из Дорожного департамента сообщили, что тендер еще не объявлен, но будет объявлен в ближайшем будущем. Далее…