По подозрению в незаконном хранении оружия задержана супруга генерала Манвела Григоряна

По подозрению в незаконном хранении оружия задержана супруга генерала Манвела Григоряна

В рамках расследуемого в Специальной следственной службе (ССС) уголовного дела против депутата Национального собрания, председателя Союза добровольцев «Еркрапа», генерала Манвела Григоряна сегодня, 27 июня, была задержана супруга депутата Назик Амирян, явившаяся в тот же день в следственный орган.

Амирян подозревается в незаконном приобретении из неизвестного источника большого количества оружия и боеприпасов и в их незаконном хранении. Предварительное следствие продолжается.

Решение о задержании было принято несколько дней назад, однако Амирян была обнаружена лишь сегодня.

Как сообщает Радио Азатутюн, генерал Манвел Григорян обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов и хищении вверенного ему чужого имущества путем присвоения в особо крупных размерах. Он арестован сроком на три месяца. Ранее СНБ распространила видеозапись обысков особняков Манвела Григоряна в Эчмиадзине и в Карабахе.

На днях, когда генеральный прокурор представлял основания для лишения Манвела Григоряна депутатского иммунитета, он с трибуны Национального собрания заявил, что генерал незаконно хранил оружие по предварительному сговору со своей женой Назик Амирян и другими лицами.

Кроме того, полиция заявила, что Назик Амирян поручила перевезти около 3000 мясных консервов с маркировкой «Паек солдата» из офиса Союза добровольцев «Еркрапа» в другое место.