Грузинские абитуриенты по-прежнему сдают экзамены в помещениях без кондиционеров

Грузинские абитуриенты по-прежнему сдают экзамены в помещениях без кондиционеров

Единые Национальные экзамены, которые начинаются в Грузии 2 июля, будут проходить в помещениях, где нет кондиционеров.

Как сообщают сегодня грузинские СМИ, кондиционер будет доступен только в одном экзаменационном центре, который расположен в городе Рустави.

По данным Центра Национальных экзаменов, Рустави был отобран в рамках пилотной программы проекта, поэтому в этом помещении были смонтированы кондиционеры. Дело в том, что это здание расположено на открытом месте, куда в течение целого дня попадают солнечные лучи.

В рамках пилотного проекта центр экзаменов собирается проанализировать, какое влияние наличие кондиционера оказывает на процесс сдачи экзаменов.
Все вопросы журналистов о том, почему в других местах, где будут проводиться экзамены, не установлены кондиционеры, в экзаменационном центре переадресовали министерству образования.

Единые Национальные экзамены всегда проводятся в июле, когда температура воздуха обычно поднимается выше 30 градусов. Ежегодно отсутствие кондиционеров в помещении, где проводятся экзамены, доставляет абитуриентам неудобства.

При этом экзамены проводятся в более чем 800 секторах по всем районам страны – это, в том числе, помещения школ, в которых кондиционеры не предусмотрены.