Продававший наркотики через интернет задержан

Продававший наркотики через интернет  задержан

Сотрудники МВД Грузии задержали гражданина Украины по обвинению в торговле наркотиками через интернет. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Грузии Мамука Челидзе.

По данным следствия, обвиняемый временно проживал в Тбилиси. Как утверждается, он систематически продавал наркотики посредством мобильных приложений.

Полиция задержала гражданина Украины на окраине Тбилиси, на территории кладбища на улице Политковской. При личном обыске мужчины сотрудники МВД обнаружили синтетическое наркотическое вещество, расфасованное по 8 связкам и подготовленное к реализации.

В ходе допроса задержанный сообщил, что с целью реализации прятал наркотики в тайниках в разных частях Тбилиси. Обвиняемый рассказал следователям о существовании четырех локаций, где он спрятал наркотики. На указанных локациях полицейские обнаружили тайники, из которых изъяли четыре пакетика с синтетическими наркотиками.

Следствие по делу продолжается. Обвиняемому в сбыте наркотиков гражданину Украины грозит лишение свободы сроком от шести до 12 лет.

По словам Челидзе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков всего за последнюю неделю было задержано пять наркореализаторов. Помимо гражданина Украины, еще четверо человек были задержаны в городе Марнеули (регион Квемо Картли).