Франция в четвертьфинале ЧМ 2018

Первый матч 1/8 финала ЧМ по футболу 2018 между сборными Франции и Аргентины ожидаемо выдался чрезвычайно зрелищным, а также богатым на голы.

Уже в начале игры, к 13-ой минуте Франция повела в счете, однако в конце первого тайма аргентинцы сравняли счет 1-1, а на старте второго тайма вырвались вперед 2-1.

Такой поворот событий не смутил французов, которые забили три мяча подряд, доведя счет до 4-2 в свою пользу.

В добавленное арбитром время аргентинцам удалось отквитать ещё один мяч, но не более того. Окончательный счет на табло: 4-3, сборная Франции вышла в четвертьфинал, а сборная Аргентины покидает турнир.

Необходимо отметить игру 19-летнего форварда французской команды Килиана Мбаппе, который оформил дубль и заработал пенальти, реализованный Антуаном Гризманном.

В четвертьфинале сборная Франции встретился с победителем сегодняшнего матча между Уругваем и Португалией.Далее…